понедельник, 29 апреля 2013 г.

Неделя 18. Стеклянно-металлическая.



Когда фотографировала свой рисунок, то поймала в стакан солнечный лучик)))
Это у нас на входной двери такие стекла. И каждый солнечный вечер к нам заглядывает такой вот солнечный радужный зайчик! У этого гостя-зайчика "определенная траектория": от дивана до моего журнального столика, за которым я рисую по вечерам, когда есть свободное время.
 А в этом рисунке, по-моему, я слишком  затемнила верхний овал и получилась "крышечка", а не отверстие - надо исправить.



воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Неделя 16. Карандашная

Не густо на этой неделе у меня. Всю неделю провозилась вокруг нашего дома: копала, сеяла траву, сажала новые кусты. Одна радость за труды: зацвела вишня, яблоня и магнолия! Нафотографировала веточек и цветочков, конечно.

И мои карандашные труды. Эта работа по Мастер-Группе Марины Трушниковой. Нужно было передать в рисунке глубину пространства, руководствуюсь законом воздушной перспективы.


(28x18)
 
И когда взяла альбом для рисования... ох, увидела мою прошлогоднюю работу карандашом (август 2012): аж не верится, что я это рисовала с натуры! Яблочки молодильные)))

(21x15)

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Неделя 15. Наш Каспер

Это наш Каспер - Голден Ретривер. Он необычного цвета. Когда он был щеночком, он был беленького цвета, поэтому мы и назвали его Каспер. Это его любимая поза: лежать на верхней ступеньке и мечтать... или ждать, когда позовут гулять... И когда позовут Каспера, тогда он несется по ступенькам вниз (а лесенка - крутая) и его попа смешно вихляет из стороны в сторону.

 

А это зеленая бутылка с апельсином. Результатом недовольна. Хочу переделать эту работу.